Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Дворец Тызенгауза Набережная Поставы ночью Ночная набережная Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Дворец Тызенгауза
Набережная
Поставы ночью
Ночная набережная
Храм Постав
Главная / Актуальная информация
14 августа 2018

Внимание, идёт подготовка к переписи населения Республики Беларусь!

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» в нашей республике в период с 4 по 30 октября 2019 года пройдет очередная перепись населения.

Для успешного выполнения этого важного государственного мероприятия необходимо провести огромную подготовительную работу.

Первоочередной задачей на 2018 год является приведение в порядок адресного хозяйства, так как проверка его состояния показала, что не на всех строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы, на квартирах их номера. Ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы зданий и сооружений, в частном секторе – домовладельцы, на квартирах – владельцы или наниматели.

Согласно решения Поставского райисполкома от 19 мая 2017 г. № 413 «О подготовке и проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» собственникам необходимо до 1 сентября 2018 г. обеспечить установку недостающих и обновление пришедших в негодность аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков зданий, домов и квартир в населенных пунктов Поставского района.

В связи с этим обращаемся к собственникам зданий, ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, в квартирах (независимо от формы собственности) с просьбой обратить внимание на наличие и состояние своих домовых знаков и номеров квартир, принять меры по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность.

Домовые знаки могут быть выполнены в виде номера или аншлага на фасаде домов и иметь любую форму, размер и цвет.

Аншлаг – табличка, на которой написано название улицы и номер дома. Таблички вывешиваются на здании со стороны улицы и должны быть хорошо видны. В случае если дом расположен в начале улицы или на перекрестке, на нём должна быть табличка с названием улицы и номером дома.

Если индивидуальный дом состоит из двух и более квартир, и каждая из них имеет вход непосредственно с придомовой территории, они должны быть обозначены отдельным номером.

Отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Поставского райисполкома.

Интернет-ресурсы