Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Ночная набережная Набережная Дворец Тызенгауза Поставы ночью Храм Постав
Ночная набережная
Ночная набережная
Набережная
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Храм Постав
Главная / Новости / Новости района
1 марта 2019

Полезные уроки безопасности

Придя в минувшие выходные на продовольственно-вещевой рынок "Горизонт", поставчане и жители района оказывались на "Территории безопасности", работающей в рамках акции МЧС "Безопасность в каждый дом".

Начиналась она с показа противопожарных роликов и фильмов. Затем желающие могли потренироваться в вызове спасателей по телефонам 101 и 112. Уроки безопасности продолжала демонстрация предметов, привезенных с мест пожаров и рассказывающих о допущенных их хозяевами нарушениях. Незаменимость автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров демонстрировал пост, где каждый мог попробовать установить АПИ сам. О том, как пользоваться огнетушителем и какие пожары он тушит, рассказывалось в следующей зоне. В завершение поставчане получали наглядно-изобразительную продукцию с практическими советами по предотвращению чрезвычайных ситуаций и установке мобильного приложения "МЧС Беларуси. Помощь рядом".

На каждом посту находились активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и молодёжного отряда охраны правопорядка. Викторина, которую провели ребята, показала хорошие знания населения в области безопасной жизнедеятельности. Также на постах "Территории безопасности" работал начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Кисель. Он рассказывал гражданам о нарушениях, приводящих к ЧС, и их профилактике.

Александр Мухля, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС

Интернет-ресурсы