Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Поставы ночью Набережная Дворец Тызенгауза Ночная набережная
Храм Постав
Храм Постав
Поставы ночью
Набережная
Дворец Тызенгауза
Ночная набережная
Главная / Новости / Новости региона
23 сентября 2019

Подача тепла в объекты соцсферы начинается в Витебской области

С 23 сентября в Витебской области начинается подача тепла в объекты социальной сферы. Такое решение принял облисполком, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Дмитрий Герасимов.

В первую очередь тепло должно прийти в учреждения здравоохранения, социального обеспечения, школы, дошкольные учреждения, а также в музеи, государственные архивы и библиотеки. Решение облисполкома разослано на места. Тем не менее каждый район будет самостоятельно принимать решение о включение отопления исходя из погодных условий.

Включение отопления в жилом фонде пока не планируется. Подавать тепло в квартиры начинают при среднесуточной температуре ниже 8 градусов в течение пяти дней.

В нынешнем межсезонном периоде в Витебской области будут работать 519 котельных. Все теплоисточники, а также объекты жилфонда уже получили паспорта готовности. Во время подготовки к зиме доукомплектованы техникой и персоналом диспетчерские службы и аварийные бригады.

Интернет-ресурсы