Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Ночная набережная Набережная Храм Постав Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Поставы ночью
Ночная набережная
Набережная
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости республики
30 августа 2016

Более 5,4 тыс. молодых педагогов прибудут на первое рабочее место в 2016 году

Более 5,4 тыс. молодых специалистов направлены на работу в учреждения образования Беларуси в новом учебном году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования.

"Система образования обеспечена необходимыми кадрами. В учреждениях образования будут работать более 220 тыс. педагогов, из которых свыше 5,4 тыс. - молодые специалисты", - сказали в министерстве.

Здесь отметили, что вопросы закрепления молодых специалистов и их социальной поддержки находятся на постоянном контроле управлений образования облисполкомов. Поддержка молодых специалистов включает в себя прежде всего материальное стимулирование: повышение тарифного оклада за работу на контрактной форме найма, частичную оплату за аренду жилья, организацию бесплатного проезда или частичную оплату проезда, предоставление дополнительного отпуска, премиальные и другие выплаты.

Оказывается содействие в получении льготных кредитов на приобретение домашнего имущества, товаров первой необходимости выпускникам учреждений высшего и среднего специального образования, приступившим к работе не по месту жительства родителей, в соответствии с указом Президента Беларуси № 631 от 27 сентября 2000 года "О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан". Ежегодно проводятся встречи с молодыми специалистами, прибывшими на работу в текущем учебном году, их анкетирование для оперативного реагирования на имеющиеся проблемы.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы