Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Поставы ночью Храм Постав Набережная Ночная набережная Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Поставы ночью
Храм Постав
Набережная
Ночная набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Новости / Новости республики
1 июля 2019

Порядок регулирования закупок в стройотрасли изменяется в Беларуси с 1 июля

Указ №223 от 7 июня 2019 года "О закупках товаров (работ, услуг) при строительстве" вступает в силу 1 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

Документ определяет порядок регулирования закупок в строительной отрасли с привлечением бюджетных и приравненных к ним средств, а также механизм проведения подрядных и биржевых торгов либо переговоров при их осуществлении.

Предусмотрено, что процедуру закупок обязательно нужно будет проводить, если стоимость строительства равна или превышает 6 тыс. базовых величин. В то же время документ расширяет перечень исключений из этого правила. Так, среди них - изменение проектной документации по заданию заказчика, работы по текущему ремонту, а также договоры на выполнение отдельных видов работ, которые заключили с субподрядчиками генподрядчик или генпроектировщик.

Документ обновил некоторые термины и определения, изменил порядок установления преференциальной поправки. Минстройархитектуры получило право создавать межведомственную комиссию по закупкам в строительстве.

Указ принят в целях дальнейшего развития конкуренции в строительстве, обеспечения снижения стоимости и повышения качества строительных работ, своевременности ввода объектов в эксплуатацию, эффективности расходования бюджетных средств, выделяемых на строительство.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы