Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Храм Постав Ночная набережная Поставы ночью Набережная Дворец Тызенгауза
Храм Постав
Храм Постав
Ночная набережная
Поставы ночью
Набережная
Дворец Тызенгауза
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
28 июня 2018

Как не стать жертвой вора на пляже. Полезные советы стражей порядка

Кражи личного имущества довольно распространены в местах массового отдыха граждан, и пляжи не исключение. Данная проблема становится актуальной в связи с наступлением купального сезона.

«Пляжного вора» не отличить на первый взгляд от остальных отдыхающих, он такой же участник отдыха и ничем не выделяется. Как правило, свою жертву он находит заранее, приглядев ценные вещи и убедившись в беспечности и невнимательности владельцев. Лучше всего не брать с собой на пляж деньги, драгоценности, мобильные телефоны и другие ценные вещи. Если без этого не обойтись, то в первую очередь необходимо быть внимательным и следить, чтобы они всегда находились в зоне видимости. Никогда не кладите вещи у себя за спиной, не злоупотребляйте алкогольными напитками, ведь вор наверняка воспользуется моментом. Не стоит засыпать на пляже, если не уверены, что кто-то в это время присмотрит за вещами. Безопаснее всего отдыхать компанией или в кругу семьи, чтобы один из отдыхающих с вами всегда находился рядом с ценностями.

Любителям поживиться на пляже чужим имуществом необходимо помнить, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Злоумышленники привлекаются к ответственности в соответствии со статьей 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража», и максимальным наказанием может оказаться лишение свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества

В случае совершения в отношении Вас близких Вам людей, незамедлительно сообщайте об этих фактах в Поставский РОВД по телефонам: 102 либо 4-10-02, 510-29-45 (МТС).

Первый заместитель начальника Поставского РОВД -
начальник криминальной милиции
Д.В. Куталёв

Интернет-ресурсы