Адрес: 211875, г.Поставы, пл.Ленина, д.25
Телефон приемной: 8 (02155) 4-10-45 (телефон/факс), 8 (02155) 2-66-07 c 8.00 до 17.00
Электронная почта райисполкома: kanz@rikpostavy.by
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни: сб, вс
Вышестоящий государственный орган
Набережная Храм Постав Дворец Тызенгауза Поставы ночью Ночная набережная
Набережная
Набережная
Храм Постав
Дворец Тызенгауза
Поставы ночью
Ночная набережная
Главная / Отдел внутренних дел / РОВД информирует (архив)
17 ноября 2017

Виновные будут наказаны…

Всем известна фраза из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», произнесённая одним из его героев: «Автомобиль - не средство роскоши, а средство передвижения!». В наше время отношение к данному транспортному средству у каждого своё. Несмотря на это, все хотят сохранить своё имущество в целости, и крайне неприятным является повреждение автомобиля в ходе преступного посягательства, а про хищение его частей либо оставленного в салоне имущества вообще можно не говорить.

Ежегодно на территории Витебской области регистрируется большое количество краж, совершённых из автомобилей граждан. Наш район не исключение. Только за 10 месяцев 2017 года по Поставскому району зарегистрировано 8 таких фактов, основное их количество совершено в г. Поставы. Не всегда правоохранительным органам удаётся установить преступников, и часто они остаются безнаказанными.

Одним из исключений является факт задержания двух преступников, которые в ночь с 8 на 9 ноября путём разбития боковых стекол припаркованных по ул. Юбилейная в г. Поставы автомобилей похитили принадлежащее гражданам имущество. При дальнейшем проведении розыскных мероприятий было установлено, что данные граждане совершили ещё две кражи аккумуляторных батарей из автомобилей по ул. Космонавтов.

Благодаря слаженным действиям участковых инспекторов милиции Мурзёнка А.И., Гарбуля В.Е., а также водителя Ижмайловича П.К. преступники понесут своё наказание. За совершение преступлений по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь (кража) в составе группы, виновным лицам грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок.

В свою очередь хочу обратиться к жителям нашего района с просьбой быть более бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества. Ведь никто не сможет обеспечить безопасность Вашего имущества так, как Вы сами.

В случае совершения в отношении Вас или Вашего имущества преступлений и правонарушений, незамедлительно сообщайте об этом в милицию по телефону 102.

На снимке (слева на право): Гарбуль В.Е., Ижмайлович П.К., Мурзёнок А.И.

Начальник отдела
Гарус А.Н.

16.11.2017

Интернет-ресурсы