Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
14 мая 2019

КГК Витебской области проведет горячую линию по вопросам выплаты зарплат

Комитет государственного контроля Витебской области 22 мая проведет горячую линию с жителями области по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы, сообщили БЕЛТА в КГК региона.

Горячая линия проводится для соблюдения нанимателями трудовых прав работников и установленных сроков выплаты заработной платы. Обращения будут приниматься с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам: 8 (0212) 37-61-53, 8 (0212) 37-61-94 и 8 (0212) 37-61-70.

Согласно поручению председателя Комитета государственного контроля Леонида Анфимова, по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы организован мониторинг. Во время него анализируется статистическая отчетность, выявляются причины образования задолженности по оплате труда, изучаются проблемы, обозначенные гражданами в обращениях и на личных приемах. В местные органы власти и в адрес нарушителей направляются требования о ликвидации долгов по зарплате и повышению дисциплины расчетов с работниками. За нарушение сроков выплаты виновные привлекаются к административной ответственности.

По данным КГК, просроченная задолженность по заработной плате на начало мая в Витебской области отсутствовала.

Новости Беларуси (БЕЛТА)