Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Поставский районный исполнительный комитет
Главная / Власть / Структура райисполкома / Заместитель председателя районного исполнительного комитета по экономике

Заместитель председателя районного исполнительного комитета по экономике

Заместитель председателя районного исполнительного комитета

Нестерёнок Ирина Ивановна, каб. 58, тел. 4 13 45

Вопросы экономики, бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики, имущественных отношений, прогнозирования социально-экономического развития района, таможенного дела, потребительской кооперации, статистики и анализа, предпринимательства и инвестиционной политики, труда и заработной платы, торговли и услуг населению, страховой деятельности, государственных знаков и ценных бумаг, драгоценных металлов, внешнеэкономических и региональных связей, защиты прав потребителей, вопросы управления государственным имуществом, в том числе связанные с имуществом, изъятым, арестованным, конфискованным или обращенным в доход государства иным способом.

Развитие промышленности, в том числе малых и средних городских поселений, топливно-энергетического комплекса, энергоэффективности, качества и конкурентноспособности продукции промышленности, сбора, переработки лома и отходов черных и цветных металлов, интеллектуальной собственности, инновационной деятельности.

Вопросы охраны труда и техники безопасности.

Развитие приграничной инфраструктуры.

Осуществление контроля за реализацией Директив Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» (в части п.2 «оптимизировать отчетно-статистическую деятельность»), от 14 июня 2007 г. № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» и от 31 декабря 2010 г. № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».

Обеспечение, подбор и расстановка кадров, адаптация и закрепление молодых специалистов и молодых рабочих в организациях курируемых отраслей.

Материально-техническое обеспечение организаций курируемых отраслей.

Осуществление контроля за выполнением административных процедур по заявлениям граждан по курируемому направлению деятельности.

Рассмотрение и осуществление контроля за рассмотрением обращений граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции.

Структурные подразделения райисполкома:
отдел экономики;
управление по труду, занятости и социальной защите (в части вопросов охраны труда и техники безопасности, занятости и заработной платы).

Вопросы:
организаций различных форм собственности, занимающихся производством промышленной продукции и потребительских товаров, торговой деятельностью (кроме вопросов сбора, переработки и утилизации вторичного сырья), общественным питанием и оказанием бытовых услуг;
отдела статистики Поставского района;
представительства Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Поставскому району;
инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Поставскому району;
филиала Витебского областного унитарного предприятия по обеспечению топливом «Витебскоблтоп»;
Глубокского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
районного совета промышленников и предпринимателей;
отраслевых профсоюзов.

Руководство комиссиями:
комиссией по присвоению классов государственных служащих государственным служащим райисполкома;
комиссией по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, тепло- и электроэнергию;
комиссией по охране труда;
комиссией по энергетике;
комиссией по экономической несостоятельности и банкротству;
комиссией по выплате заработной платы;
комиссией по работе с имуществом, обращенным в доход государства;
комиссией по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Поставского района;
комиссией по аукционам;
комиссией по платежам и расчетам;
комиссией по борьбе с коррупцией.